Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

 
     
День государственного флага РФ

День государственного флага РФ

Опубликовано 22.08.2019

Ежегодно 22 августа в России празднуется день государственного флага. В целях формирования у детей патриотизма и уважения к государственной символике в МБДОУ - д/с №4 ст. Старовеличковской были организованы и проведены следующие мероприятия: беседа-презентация «Российский Триколор», аппликация «Флаг России», эстафета «Россия, вперед».

В ходе беседы-презентации ребята познакомились с государственной символикой России, в которой отображается мощь и величие нашей страны, ее история, подвиги российского народа. А также узнали о том, что отцом российского флага считают Петра Первого, именно он в 1705 году издал указ поднимать бело-сине-красный флаг на русских торговых судах. Царь лично определил порядок полос, цвета которых символизируют лучшие человеческие качества: белый - благородство, синий - честность, красный - смелость и великодушие.

Во время эстафеты дети проявили ловкость, сплоченность, старались принести больше баллов своей команде. Победила дружба.

День Российского флага - праздник, который помогает объединить людей как взрослых, так и детей в вечных ценностях - патриотизме и государственности. Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом из них - чувство гордости за свою великую страну!