Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

 
     
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Опубликовано 20.01.2021

Сегодня глава  Калининского района  Кузьминов Виктор Владимирович, в связи с неблагоприятными погодными условиями, провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По Краснодарскому краю в период с 19 января по 21 января 2021 года, в том числе в Калининском районе, ожидаются местами осадки, ухудшение видимости в осадках и в тумане, низкая температура воздуха, налипание мокрого снега, гололедно-изморозевые явления.

В  МБДОУ – д/с №4 ст.Старовеличковской  во всех группах    с  детьми  проведены беседы, на которых заострили  внимание об опасности выхода на неокрепший лед.  Проводили инструктажи для родителей по правилам безопасности в зимний период. С наступлением пониженной температуры воздуха водоемы покрываются тонким льдом, выходя на который, люди подвергают опасности собственные жизни.

Напомнили, что безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см и что температура воды 2-3 градуса может оказаться смертельной для человека через 10-15 минут пребывания в воде.  У детей теплорегуляция организма еще не полностью настроена, поэтому  отпуская ребенка гулять в мороз на улице, необходимо помнить, что ему желательно каждые 15-20 минут возвращаться в тепло. Рекомендовали одеваться по погоде, отдавая предпочтение теплой, свободной многослойной одежде, не забывая про теплую свободную обувь, шапки и перчатки.  Напомнили, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в единую диспетчерскую службу муниципального образования Калининский район по телефону 21-8-65.