Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

 
     

Ростом невелички -
Маленькие спички.
Только трогать спички,
Не имей привычки

День пожарной безопасности

День пожарной безопасности

Опубликовано 11.12.2018

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети.

Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного  возраста.

7декабря 2018 г. В нашем детском саду прошел «День пожарной безопасности». В течении всего дня педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме. По всем возрастным группам были проведены тематические занятия (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности): В ходе этих занятий были проведены беседы с детьми по темам: «Не тронь – в спичках огонь!», «Основы безопасности дома», «Как предотвратить пожар» Не остались в стороне и малыши. Воспитатель познакомила своих воспитанников с профессией пожарного, детишки увлеченно отгадывали загадки и читали стихи на пожарную тематику.