Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

 
     
Наши защитники

Наши защитники

Опубликовано 15.02.2019

Пресс – релиз  по месячнику «Воинский долг-честь и судьба»  в МБДОУ – д/с №4 ст. Старовеличковской

1.    Спортивное  соревнование «Сильные, смелые, ловкие», где наши ребята приняли активное участие и показали ловкость и смекалку в выполнении различных упражнений и играх.

2.    Готовясь к утреннику для пап,  подготовили им подарки своими руками – вертолёты, которые являются символом богатства и власти.

3.    12 февраля, в день освобождения  города Краснодара, воспитатель провела беседу с детьми с видео презентацией  «Освобождение Краснодара», на этом мероприятии дети расширили кругозор  и научились сопереживать другим людям, уважительно относиться к подвигу наших солдат, которые освободили столицу нашей Кубани.

4.    Проведена беседа с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Наши папы на страже мира», в ходе которой ребята расширили свои знания об армии и об особенностях военной службы, военной техники. Сформировали представление о лучших мужских качествах.

5.    В ходе беседы и рассматривания папки «Наши защитники» у ребят сформировалось представление о российских воинах-героях, освободивших нашу Родину от врагов.