Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

 
     
Неделя безопасности

Неделя безопасности

Опубликовано 08.09.2020

В нашем детском саду проведена неделя безопасности. В этот период  вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом  направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе  режимных моментов.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и дети, и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности  принадлежит  воспитателю. Поэтому  в течение недели безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил пожарной безопасности, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители  различных служб. 2 сентября 2020 года в гости к воспитанникам приходил сотрудник МЧС  Молотиевский Александр Викторович, который уточнил и закрепил знания ребят о мерах пожарной безопасности.